CNN разглядел связь политики Трампа с российской рыбой в школах США

Опубликовано 10 февраль 2019.

Телеканал CNN сообщил, что торговая политика президента США Дональда Трампа привела к тому, что в столовых американских школ подаются рыбные палочки преимущественно из российского минтая.

В статье говорится, что минтай, вылавливаемый в России, подвергается обработке в Китае, после чего продаётся в США в замороженном виде.

Отмечается, что российский минтай стоит дешевле, чем пойманный американскими рыбаками. Телеканал указывает, что из-за этого к 2017 году половина рыбных палочек, которые подаются в школьных столовых США, были сделаны из российской рыбы, обработанной в Китае.

По данным телеканала, американские производители рыбной продукции ожидали, что Трамп «всё исправит», а введение пошлин в размере 10% на тысячи товаров из Китая должно было «стереть ценовое преимущество российской рыбы».

Однако торговый представитель США исключил российский минтай из списка товаров, облагаемых новыми пошлинами, тем самым усугубив положение американских рыбаков.

При этом ответные китайские действия против США предполагают введение дополнительных пошлин в размере 25% против производителей минтая с Аляски, что ограничивает их доступ к рынку Китая.

Ранее ФБА «Экономика сегодня» передавало, что в Роскачестве рассказали, как выбрать при покупке минтай.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости