В США сторонник демократов застрелил пса по кличке Дональд Трамп

Опубликовано 15 февраль 2019.
В американском штате Миннесота полицейские расследуют убийство собаки по кличке Дональд Трамп.

Как передает телеканал Fox News, аляскинский маламут был застрелен 10 февраля. После этого стали распространяться слухи о политическом характере убийства. Хозяин собаки Рэндал Том (Randal Thom) является сторонником президента США, тогда как застреливший животное сосед поддерживает демократов.

Том написал в Facebook, что обнаружил «своего лучшего друга» на кукурузном поле около полуночи. У собаки было четыре пулевых ранения, и она была еще теплая. «Этот негодяй позволил Дональду страдать 14 часов. Пожалуйста, просто помолитесь, чтобы я остался рассудительным», — написал Том.

В ходе следствия было установлено, что убийство собаки не носило политической подоплеки. По словам правоохранителей, они решили прояснить обстоятельства инцидента в интересах общественной безопасности. «Уничтожившее собаку лицо на законных основаниях защищало домашний скот на своей территории», — говорится в заявлении полиции.

Отмечается, что полиция ранее получила 14 жалоб на собаку, которая кусала людей, а также нарушала границы частной собственности и убивала коз, цыплят и индеек.

19 декабря сообщалось, что новый вид безногих земноводных назвали в честь президента США. Слепому червю дали имя «Деморфис дональдтрампи» (Dermophis donaldtrumpi).

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости