Посла РФ вызвали в МИД Словакии

Опубликовано 07 март 2019.
Посла РФ в Братиславе Алексея Федотова вызвали в МИД Словакии в связи с комментарием посольства на статью в местной газете о «врагах России».

«Сегодня меня пригласили в МИД Словакии, и мне политическим директором ведомства Марианом Якубоци была вручена ответная нота на недавнюю нашу ноту. Мы её направили в МИД несколько дней назад в связи с публикацией в газете SME статьи замминистра обороны Словакии Роберта Ондрейчака», — приводит слова дипломата РИА Новости.

Федотов, в частности, отметил, что замминистра обороны Словакии допустил в своей статье «лживые высказывания» по поводу содержания российских стратегических документов, согласно которым якобы Запад, НАТО и ЕС являются врагами России.

28 ноября МИД Эстонии вызвал Петрова в связи с инцидентом в Керченском проливе, призвав освободить задержанные украинские корабли и их экипаж.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя вызов посла, предположила, в каких ещё случаях ведомство могло бы вызвать иностранных дипломатов.

В качестве одного из вариантов Захарова предложила МИД Эстонии вызвать «посла Франции в связи с погромами в Париже».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости