Конгресс США одобрил запрет на признание Крыма российским

Опубликовано 08 март 2019.
Комитет палаты представителей Соединенных Штатов по иностранным делам единогласно проголосовал за принятие законопроекта о запрете признания Америкой Крыма российским.

«Политика Соединённых Штатов состоит в том, чтобы не признавать притязания Российской Федерации на суверенитет над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами», — говорится в документе.

Отмечается, что «ни один федеральный департамент или агентство не может предпринимать какие-либо действия или оказывать какую-либо помощь, которая подразумевает признание притязаний Российской Федерации на суверенитет над Крымом», его воздушным пространством или территориальными водами.

При этом подчёркивается, что президент США может отказаться от данного запрета, если «решит, что это важно для интересов национальной безопасности Соединённых Штатов».

5 марта стало известно, что Google исправил ошибку с некорректным отображением Крыма на картах у некоторых пользователей в России.

Как заявили в Кремле, Россия ожидает, что географическая принадлежность полуострова будет верно отображаться на картах.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости