Эксперты назвали худший в мире город для жизни

Опубликовано 13 март 2019.
Самым худшим в мире городом по качеству жизни, по версии международной консалтинговой компании Mercer, признана столица Ирака - город Багдад. Полный список лучших и худших для проживания мест агентство опубликовало на официальном сайте.

Для создания рейтинга специалисты Mercer учитывали жилищные условия, наличие потребительских товаров, общественный транспорт, социально-политическую и культурную обстановку, наличие развлечений, природные условия и состояние экономики разных городов мира.

В результате Багдад оказался на последнем, 231-м месте. Немногим лучше специалисты оценили город Банги (ЦАР), который занял 230-ю позицию, и столицу Йемена Сану, которая оказалась на 229-й строке.

Помимо них, в десятку худших городов мира вошли Порт-о-Пренс (Гаити), Хартум (Судан), Нджамена (Чад), Дамаск (Сирия), Браззавиль (Конго), Киншаса (Демократическая Республика Конго) и Конакри (Гвинея).

Также специалисты назвали и лучшие города мира для проживания. На первом месте среди них оказалась Вена, на втором — Цюрих, а на третьем — Ванкувер. За ними в рейтинге последовали Мюнхен, Окленд, Дюссельдорф, Франкфурт, Копенгаген, Женева и Базель.

В ноябре 2018 года портал Numbeo опубликовал рейтинг Pollution Index 2018 Mid-Year, в котором названы самые загрязненные города мира. Список составлен на основе анализа экологии 76 городов Европы. Худшим по показателям загрязненности городской среды оказался македонский Тетово.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости