Французский депутат рассказал о своем впечатлении от посещения Ялты

Опубликовано 16 март 2019.
Депутат от департамента Воклюз Жан Клод Буше рассказал, что, посетив Ялту, может охарактеризовать жизнь в Крыму двумя словами - это спокойствие и мир.

В среду в Крым прибыла французская делегация, в состав которой вошли почетные члены парламента Франции, бывшие и действующие депутаты Нацсобрания, представители муниципальных властей, в том числе мэры городов Бриен-ле-Шато и Бигуглиа. В рамках программы прошли встречи с руководством Госсовета республики Крым и членами Молодежного парламента полуострова.

В субботу делегация пребыла в Ялту. В городском совете делегацию, как передаёт корреспондент РИА Новости, встречали по традиции хлебом и солью, а также нарциссами. В ходе прогулки по набережной, французы пообщались с жителями и гостями Ялты.

В беседе с корреспондентом РИА Новости депутат рассказал, что "мы прогуливаемся уже более часа и есть впечатление спокойствия".

"Мы на берегу моря. Город очень чистый. Люди улыбаются, что хорошо. Видим рыбаков, которые ловят рыбу… впечатление спокойствия и мира, вот что приходит мне на ум сразу же", - указал он.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости