В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ядерных сил США

Опубликовано 28 март 2019.
Помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг заявил, что Соединённым Штатам необходима модернизация своих ядерных сил в условиях укрепления ядерных потенциалов РФ и Китая.

Как сообщает ТАСС, Трахтенберг сказал, что «Россия и Китай усилили роль ядерных вооружений в своей стратегии, а также увеличили свои ядерные силы». По его мнению, в таких условиях «необходимы мощные американские ядерные силы, которые гарантируют, что возобновление соперничества в ядерной области не приведёт к возникновению конфликта или к эскалации боевых действий».

Ранее помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон не исключил переговоров с Россией по вопросам контроля над вооружениями, а также отметил возможность включения Китая в эту дискуссию.

Также председатель Объединённого комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Джозеф Данфорд заявил, что Вашингтон не должен отказываться от права нанесения превентивного ядерного удара по возможному противнику.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости