Гигантский таракан заполз на президента Филиппин

Опубликовано 10 май 2019.

Огромный таракан залез на плечо президента Филиппин Родриго Дутерте во время его выступления перед верхней палатой парламента страны. Об этом сообщает портал Rappler.

На опубликованных на YouTube-канале изданием Rappler кадрах видно, что филиппинский лидер сразу не обратил внимания на насекомое на своем плече. Через несколько секунд к нему подбежала помощница и попыталась стряхнуть таракана пачкой бумаг, но ничего не получилось.

Затем Дутерте, вяло наблюдавший за попытками ассистентки, сам убрал его рукой со своей одежды. Глава страны даже пошутил, что таракана подложили представители оппозиционной Либеральной партии.

Пользователи Сети активно обсуждают инцидент, отмечая, что на Филиппинах таких тараканов употребляют в пищу.

«Они таких тараканов жарят и едят с аппетитом», — пишут участники обсуждения.

Другие смеются на тему покушения, намекая, что Дутерте «кто-то заказал».

«Покушение!» — иронизируют пользователи.

«Это американский роботизированный таракан-киллер», — шутят юзеры.

Напомним, в феврале текущего года Дутерте предложил переименовать Филиппины в «Республику Махарлика», чтобы полностью избавиться от «колониального наследия». Он напомнил, что нынешнее название государства было придумано испанским мореплавателем. Дутерте негативно оценил влияние Испании на филиппинскую культуру, предложив всерьез рассмотреть идею бывшего лидера Фердинанда Маркоса отказаться от «испанского» названия государства.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости