Американец в костюме стены привел в восторг Трампа

Опубликовано 22 май 2019.

Пришедший на митинг в костюме стены американец восхитил лидера США Дональда Трампа. Глава Белого дома пригласил своего сторонника на сцену и пожал ему руку.

Как уточняет телеканал Fox News, инцидент произошел в Пенсильвании. Трамп произносил речь о строительстве стены на границе с Мексикой, когда увидел в толпе мужчину, одетого в костюм с рисунком кирпичной кладки. В руках при этом американец держал табличку «Построй меня».

Трамп сразу же пригласил мужчину подняться к нему, передает «Газета Кемерова».

«Приведите его сюда! Только посмотрите на этого парня. Теперь мы знаем, за кого он голосует», — пошутил Трамп.

Как выяснили журналисты, костюм, на котором изображена кирпичная кладка, продается в Сети. Его стоимость составляет порядка 80 долларов.

Построить стену на границе с Мексикой президент США Дональд Трамп обещал еще в ходе предвыборной кампании. С помощью стены американский лидер рассчитывает остановить поток нелегальной миграции. Однако возведение физической преграды стало камнем преткновения во внутриполитических кругах США.

Так, американский Конгресс отказывается согласовывать бюджет, в котором заложены траты на стену. В связи с этим в начале этого года в США был зафиксирован самый долгий за всю историю шатдаун правительства.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой и ввести пошлины на прибывающие из соседнего государства автомобили в том случае, если поставки наркотиков будут продолжаться.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости