Путин рассказал о поставках ЗРК С-400 Индии

Опубликовано 14 ноябрь 2019.
Глава РФ Владимир Путин заявил, что вопрос поставок российских зенитно-ракетных систем С-400 в Индию идет по плану, премьер-министр Индии Нарендра Моди не просил о его ускорении.

"Что касается поставок С-400, все идет по плану, индийский коллега не просил здесь что-то ускорять. Все идет нормально", - сказал Путин журналистам на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

Он заявил, что Индия - суверенное государство, которое дорожит своим суверенитетом, и несмотря ни на какое давление извне придерживается всех взятых на себя обязательств - так же, как и Россия.

"Будем развивать сотрудничество, в том числе с вооружением, основанном на высоких технологиях", - добавил российский лидер.

В октябре 2018 года Москва и Нью-Дели подписали контракт на поставку пяти полковых комплектов зенитно-ракетных систем С-400 стоимостью более 5 миллиардов долларов. Эту сделку уже назвали крупнейшей за всю историю "Рособоронэкспорта". Расчеты за экспортные ЗРС будут производиться в рублях. Ожидается, что поставки Индии российских ЗРС С-400 "Триумф" завершатся к апрелю 2023 года.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости