Помощники советуют Джонсону избегать Трампа на саммите НАТО

Опубликовано 02 декабрь 2019.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сведет к минимуму свои появления на публике рядом с лидером США Дональдом Трампом на предстоящем саммите НАТО в Лондоне. Об этом пишет Voice of America, ссылаясь на источники на Даунинг-стрит.

По информации издания, помощники Джонсона дали ему соответствующую рекомендацию из опасения, что открытая поддержка американского лидера якобы может навредить Консервативной партии Великобритании на досрочных парламентских выборах, которые пройдут 12 декабря. Согласно результатам последних опросов, у консерваторов есть шанс заполучить большинство мест в парламенте.

Сообщается, что накануне Трамп неосмотрительно раскритиковал лидера Лейбористской партии и оппозиции Джереми Корбина, сказав, что он будет «плохим» выбором для Великобритании, а затем он назвал Джонсона своим другом и «абсолютно подходящим парнем».

На этом фоне представитель Белого дома Джадд Дир в своем Twitter анонсировал двусторонние переговоры Трампа и британского премьера, подчеркнув, что лидеры «с нетерпением» ждут встречи друг с другом на предстоящей встрече глав НАТО в Лондоне.

Саммит глав государств и правительств 29 стран Североатлантического альянса пройдет в Лондоне 3–4 декабря.

Джонсон рассказал, что если он будет вновь избран премьером, то сразу же внесет на рассмотрение парламента проект соглашения с ЕС по выходу страны из союза.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости