Американский корабль утопил судно в Атлантике

Опубликовано 06 декабрь 2019.
Южное командование американских ВМС подтвердило, что в Западной Атлантике было уничтожено патрульным кораблем Detroit (LCS 7) брошенное судно. Военные опубликовали кадры, подтверждающие, что дрейфовавшее суденышко представляло опасность для судоходства, пишет Defence Blog. Судя по всему, на борту яхты произошел пожар и экипаж покинул ее.

Detroit относится к новейшему классу кораблей береговой охраны (Littorial combat ship), он введен в строй в 2014 году. Корабли LCS предназначены для действий в прибрежной зоне: защите от мин и подводных лодок, борьбе с терроризмом, проведения специальных операций и быстрой доставки грузов массой до 700 тонн - максимальная скорость патрульных LCS 45 узлов. Корабли вооружены 57-миллиметровой артустановкой, зенитными ракетами, вертолетом и беспилотниками вертолетного типа MQ-8 Fire Scout.

В ходе развертывания в Карибском бассейне Detroit с вертолетом и отрядом спецназа на борту отслеживает и перехватывает скоростные катера наркокартелей, следующие с запрещенным грузом из Латинской Америки к берегам США.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости