Трамп готов умыть кровью Ближний Восток, чтобы задержаться в Белом доме

Опубликовано 10 январь 2020.

Президент США Дональд Трамп 8 января выступил с официальным заявлением после ракетного удара Ирана по двум американским военным базам в Ираке. Действия Тегерана стали ответом на убийство иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке, которое было совершено Вашингтоном.

В своем заявлении глава Белого дома заявил, что в результате ракетного удара Ирана якобы никто не пострадал. Однако многие эксперты придерживаются другой точки зрения. Согласно данным иранского телеканала Press TV, около 80 американских военнослужащих стали жертвами ракетного удара Ирана. Позднее эти сведения подтвердило государственное телевидение Ирана.

В своем обращении Трамп заявил, что Иран якобы является «крупнейшим спонсором терроризма». Кроме того, глава Белого дома заявил, что убитый Сулеймани якобы ответственен за гибель военнослужащих США. При этом Трамп пообещал не отвечать США на ракетный удар Ирана, заявив, что Вашингтон намерен ввести в отношении Тегерана очередные санкции.

Стоит отметить, что США на протяжении многих лет пытаются сохранить и усилить свое влияние на Ближнем Востоке. Американские власти готовы добиваться этой цели, используя любые методы. Убийство Касема Сулеймани в очередной раз подтверждает, что США готовы использовать террористические методы, чтобы добиться поставленных целей.

В настоящее время Трамп применяет методы террористов, чтобы расширить влияние Вашингтона на Ближнем Востоке. Циничность действий США подтверждается тем фактом, что США уведомили власти Ирака об операции против Сулеймани лишь за несколько минут до его убийства. При этом власти Ирака не дали Вашингтону своего согласия на проведение этой операции. Кроме того, Трамп не уведомил об «операции» даже Конгресс США, заявив позднее, что для этого не было «времени», передает Newinform.

На этом фоне заявление Трампа является попыткой оправдать террористическую деятельность США на Ближнем Востоке. При этом подобные обращения стали привычным делом для главы Белого дома. Так, весной 2018 года Трамп обратился к народу США, чтобы подготовить общественность к нанесению ракетных ударов по Сирии. Главными причинами агрессии США в отношении Сирии стала информация о якобы химической атаке в сирийской Думе, которая позднее была признана фейком, что подтвердил продюсер BBC News Риам Далати.

«После почти шести месяцев расследования я могу без сомнения подтвердить, что сцена в госпитале в Думе была постановочной», — написал он в своем микроблоге Twitter.

При этом не стоит забывать о гибели мирных жителей Сирии, которые стали жертвами авиаударов США, которые якобы наносились по «объектам террористов».

Стоит отметить, что некоторые заявления Трампа являются весьма показательными. Так, после массового расстрела в Эль-Пасо, Дейтоне и Чикаго президент США заявил, что убийцы мирных американцев были психически больными.

«Психические заболевания и ненависть убивают, а не оружие», – сказал глава Белого дома.

Данное высказывание Трампа ставит перед нами весьма резонный вопрос: а не относится ли столь категоричная оценка к самому Трампу? Деструктивная политика США на Ближнем Востоке подтверждает высказывание Трампа.

Глава Белого дома почувствовал вкус крови и намерен продолжить свой крестовый поход на Ближний Восток, продолжая убивать мирное население в этом регионе. Дональд Трамп готов умыть кровью Ближний Восток, чтобы задержаться в президентском кресле. Однако убийства мирных жителей Сирии, Ирака и других стран региона могут сыграть с Трампом злую шутку на предстоящих президентских выборах.

В настоящее время весьма сложно оценить шансы Трампа на будущих выборах президента. Однако уже ясно, что ради переизбрания на второй срок он готов продолжать агрессию США против ближневосточных стран, называя действия Вашингтона «борьбой с терроризмом».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости