The National Interest написало о небоеспособности Су-57

Опубликовано 11 январь 2020.
Американское издание The National Interest подвергло критике истребитель пятого поколения Су-57 российского производства. Автор материала счел самолет «не готовым к полномасштабной войне против высокотехнологичного противника».

Так, в статье указывается, что Су-57 по ряду причин «был и остается прототипом истребителя». В частности, автор указал на якобы недостаточное финансирование. Кроме того, истребитель якобы слишком долго разрабатывается, а в 2018 году имел «неполные системы управления огнем и комплекты самозащиты».

В материале утверждается, что Россия практически не проводила испытаний оружия Су-57, а самим истребителем управляли пилоты без опыта полетов на подобных самолетах.

По данным The National Interest, Су-57 так и не поступил в многосерийное производство: в 2018 году выпуск данных истребителей был приостановлен, а в 2019-м возобновлен.

Истребители Су-57 относятся к самолетам пятого поколения, пишет «Газета.ру». Машина может развивать скорость до 2600 км/ч. В конструкции данных самолетов задействованы стелс-технологии. Предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Разработку Су-57 ведет ОКБ им. П.О. Сухого.

24 декабря в ходе испытательного полета Су-57 потерпел крушение под Хабаровском, пилот катапультировался. В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) заявили, что результаты расследования инцидента будут использованы для усовершенствования истребителя. Кроме того, для данного самолета планируется создать новые виды вооружения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости