В США самолет сбросил авиатопливо на школы

Опубликовано 15 январь 2020.
Неподалеку от Лос-Анджелеса шестьдесят человек обратились за помощью к медикам после сброса самолетом авиатоплива на территории нескольких школ. Об этом передает телеканал CNN.

Инспектор департамента пожарной охраны округа Лос-Анджелес Шон Фергюсон заявил, что инцидент произошел вскоре после полудня. В общей сложности речь идет о пяти начальных и одной старшей школе.

По данным телеканала, в полиции объединенного школьного округа Лос-Анджелеса заявили, что ни одному из пострадавших не потребовалась госпитализация.

Согласно данным, опубликованным в Twitter пожарной службы округа Лос-Анджелеса, число пострадавших составило 44 человека. По данным службы, затронутыми оказались территории четырех школ.

Ранее сообщалось о 26 пострадавших в результате сброса авиатоплива на территорию начальной школы недалеко от Лос-Анджелеса. Объединенный школьный округ Лос-Анджелеса (LAUSD) сообщил в Twitter, что сброс авиатоплива произошел во время экстренной посадки самолета. По данным CNN, речь идет о самолете Boeing 777-200 авиакомпании Delta Air Lines, который следовал в Шанхай, однако был вынужден вернуться в Лос-Анджелес из-за проблемы с двигателем.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости