Пенс отыскал способ пожать руку Путину

Опубликовано 23 январь 2020.

Вице-президент США Майк Пенс после своего выступления на форуме памяти Холокоста в Израиле нашел способ поприветствовать российского лидера Владимира Путина, они пожали друг другу руки.

Приехав на форум, Путин, занимая место в зале, обменялся рукопожатиями с находящимися поблизости британским принцем Чарльзом и французским коллегой Эммануэлем Макроном, но прошел мимо вице-президента США Майка Пенса. Видео с моментом приветствия опубликовал в Twitter «Кремлевский пул РИА», сообщает газета «Взгляд».

Однако позднее рукопожатие с представителем США состоялось. После выступления с трибуны проигнорированный Пенс вернулся к своему креслу, попутно приветствуя зарубежных коллег, в число которых вошел российский лидер.

Напомним, представители нескольких десятков государств, среди которых делегаты от России, Украины, Германии, Великобритании и США, прибыли в Иерусалим, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-й годовщине освобождения концентрационного лагеря Освенцим.

Российский лидер на правах главного гостя первым выступил на форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом!».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости