Российский туроператор эвакуирует своих клиентов из Китая

Опубликовано 25 январь 2020.
Российский туроператор «Русь Тур» сообщил, что в связи с обострением эпидемиологической обстановки, ведется эвакуация туристов с острова Хайнань (Китай). Продажи новых туров приостановлены по рекомендации Ростуризма.

В связи с распространением коронавируса на Хайнане запрещены любые экскурсии и массовые мероприятия, отмечается на сайте туроператора.

В компании уточнили, что туры с вылетом с 26 января по 17 февраля отменяются, туры на последующие дни могут быть перенесены на любую дату до 1 сентября включительно. В случае улучшения ситуации и возобновления продаж туры будут восстановлены, уточнил оператор.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Китае достигло 1372 человек, зафиксирован 41 летальный исход.

24 января Ростуризм попросил туроператоров предлагать российским клиентам поездки в другие страны вместо Китая из-за угрозы распространения коронавируса.

Ранее 25 января стало известно, что туристические компании и онлайн-агентства Китая с 27 января прекращают организацию групповых туров из-за эпидемии коронавируса.

Также власти Китая ввели наивысший уровень реагирования на ЧС в 25 провинциях, городах центрального подчинения и специальных административных районах. В совокупности на этих территориях проживают 1,2 млрд человек.

Первой наивысший уровень объявила провинция Хубэй, где находится очаг вируса — город Ухань. Позже о введении особых мер безопасности объявили Пекин, Шанхай, Чунцин и Тяньцзинь.

Отмечается, что власти отменяют массовые мероприятия в честь Нового года, рекомендуют избегать скоплений людей, носить маски в общественных местах.

Заражения уже фиксировали в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале и других странах.

24 января сообщалось, что два случая заболевания новым типом коронавируса были зафиксированы во Франции. Она стала первой европейской страной, где появились зараженные.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости