Два американских самолета совершили разведывательные полеты у границ РФ

Опубликовано 29 январь 2020.
Сразу два стратегических разведывательных самолета ВВС США — RC-135W и RC-135U совершили сегодня многочасовые полеты вдоль российского побережья на Черном море. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса Plane Radar в Twitter.

Борты вылетели с авиабазы Суда-Бэй на греческом острове Крит и выполнили задание вблизи побережья Крыма и Краснодарского края.

Самолеты RC-135 в разных модификациях предназначены для определения с дальнего расстояния режимов работы сил противовоздушной обороны, вскрытия координат развернутых зенитных ракетных комплексов и радиолокационных станций, перехвата информации с линий связи штабов и оценки возможностей группировки войск.

Ранее, 23 января, два этих американских самолета также совершили разведывательные полеты вблизи черноморских границ России. RC-135W выполнял полет к юго-западу от Крыма по линии от Севастополя до западной оконечности полуострова, а RC-135U — от Керченского пролива до Севастополя.

17 января стратегический разведывательный американский беспилотник RQ-4 Global Hawk обнаружили над Черноморским побережьем. Он совершил многочасовой разведывательный полет в районe югo-западного и южного побережья Крымa, a также к югу от Керченского проливa и вдоль побережья Кубани, вплоть до Сочи.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости