Джонсон предлагает построить мост между Шотландией и Северной Ирландией

Опубликовано 11 февраль 2020.
Правительство Великобритании всерьез изучает идею создания моста между Шотландией и Северной Ирландией, с которой выступил премьер-министр страны Борис Джонсон. Об этом во вторник, 11 февраля, заявил его пресс-секретарь Джеймс Слэк.

«Над этой идеей ведется работа. У премьер-министра большие амбиции в области инфраструктурных проектов», — приводит его слова NBC News.

По данным телеканала, ранее Джонсон неоднократно упоминал идею строительства моста, необходимого для «прочного соединения частей Великобритании в условиях ее выхода из Евросоюза», а также утверждал, что строительство моста будет стоить «всего около £15 млрд» (около $20 млрд).

В 2018 году Джонсон, занимая пост министра иностранных дел Соединенного Королевства, заявлял о необходимости построить мост через пролив Ла-Манш, чтобы соединить Великобританию и Францию. По его словам, железнодорожный туннель под Ла-Маншем, который сейчас соединяет две страны, не способен удовлетворить потребности государств в перемещении людей и товаров через границу.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости