Шойгу и глава Минобороны Турции обсудили ситуацию в Идлибе

Опубликовано 22 февраль 2020.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с коллегой из Турции Хулуси Акаром обсудил вопросы стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом в субботу, 22 февраля, сообщили в Минобороны РФ.

«В ходе телефонного разговора обсуждены вопросы стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации», — говорится в сообщении, оказавшемся в распоряжении «Известий».

Также произошел обмен мнениями по обстановке в Сирии, отметили в военном ведомстве.

21 февраля генсек ООН Антониу Гутерриш призвал немедленно прекратить военные действия и гуманитарную катастрофу в Идлибе.

Ранее в этот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и российский лидер Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию в Идлибе. В разговоре политики условились о двусторонних межведомственных консультациях по Идлибу.

В начале февраля обстановка на северо-востоке Сирии обострилась, после чего президент Турции обвинил Москву и Дамаск в нанесении ударов по мирному населению в Сирии. В МИД России отвергли все обвинения. В Кремле заявили, что российская сторона продолжает придерживаться сочинских договоренностей и не атакует гражданское население этой страны.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости