Население Триполи оказалось под обстрелом турецкой артиллерии

Опубликовано 24 февраль 2020.

Силы Ливийской национальной армии (ЛНА) вместе с горожанами оказались под обстрелом в Триполи.

Из нескольких районов Триполи турецкая артиллерия ведет огонь по жилым районам столицы. Как сообщает источник, орудия ведут обстрел с позиций в районах Сук аль-Хамис Имсихель, Каср бен Гашир и ас-Сабиа. Помимо гражданских лиц под удары разорвавшихся снарядов попали солдаты ЛНА. Под огнем оказалась группа военных, возглавляемая командующим Али Антаром, а также полевой командный пункт.

Источник отмечает, что поддерживающие нелегитимное Правительство национального согласия боевики и наемники ведут обстрел по жилым секторам с 23 февраля.

Ранее сообщалось, что турецкие наемники продолжают провоцировать Ливийскую национальную армию, чтобы сорвать режим прекращения огня в Триполи. Помимо артиллерии позиции военных обстреливаются с помощью беспилотников. Их боевики запускают из аэродрома «Митига», который сейчас переоборудован в военную базу.

Турция продолжает пересылать для ПНС вооружение и военную технику, нарушая действующее эмбарго на поставку оружия в Ливию. В связи с этим Европейский союз готовит специальную миссию по контролю за акваторией Средиземного моря. Корабли ЕС будут патрулировать акваторию, чтобы не допускать поставок военных грузов для триполитанских боевиков.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости