Рекордно большое число жертв коронавируса зафиксировано в США за сутки

Опубликовано 08 апрель 2020.
В Соединенных Штатах за сутки 7 апреля 1736 человек скончались от коронавируса, это наибольший показатель с момента начала эпидемии в стране. Об этом во вторник сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные университета Джонса Хопкинса.

Всего от коронавирусной инфекции в стране умерли 12 722 человека.

Предыдущее рекордное суточное число смертей от коронавируса было зафиксировано 4 апреля, тогда сообщалось о 1 344 летальных исходах.

Самое большое количество смертей отмечается в Нью-Йорке — более 4 тыс. человек. Город является эпицентром эпидемии коронавируса в США.

7 апреля новый антирекорд по числу скончавшихся от коронавируса за сутки был установлен в штате Нью-Йорк — умер 731 пациент.

Ранее во вторник вице-президент США Майк Пенс заявил, что появились признаки улучшения ситуации с распространением коронавируса в крупнейших городах США.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 200 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости