В Госдуме считают испытания украинских ракет запугиванием крымчан

Опубликовано 31 май 2020.
Разочаровавшись в эффективности западных санкций против России, Украина начала тактику запугивания жителей Крыма своими вооружениями. Об этом заявил в воскресенье, 31 мая, депутат Госдумы Руслан Бальбек.

По его словам, Украина до сих пор думает о силовом возвращении Крыма и работает над совершенствованием наступательного вооружения.

«Проведение испытаний крылатых ракет в то время, когда Киев говорит о миролюбии и заботе о своих якобы гражданах, проживающих в Крыму, — это наглая ложь и беспардонный цинизм. Это тактика запугивания крымчан, мол, смотрите, наши ракеты и до Крымского моста долетят, и до промышленных и стратегических объектов полуострова», — приводит его слова «РИА Новости».

Бальбек при этом отметил, что российские войска могут обнаружить и уничтожить любую цель, представляющую опасность для полуострова.

Накануне глава конструкторского бюро «Луч» Олег Коростелев заявил об успешном испытании крылатых ракет Р-360 комплекса «Нептун». Отмечается, что заряды практически одновременно уничтожили две цели на разном расстоянии. Стрельба велась по двум объектам в Черном море с интервалом в две секунды.

Первая морская цель находилась на расстоянии 85 км от места установки «Нептуна», а вторая — в 110 км.

В прошлом году бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов грозил «уничтожить» противокорабельными ракетами «Нептун» Крымский мост.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости