В Совфеде назвали Украину «паразитическим государством»

Опубликовано 24 июнь 2020.
Член Совфеда Алексей Пушков прокомментировал требование властей Украины к России платить за базировании Черноморского флота в Крыму.

«Постоянно кричать «нам все должны» может лишь паразитическое государство. Как обычно, от Украины не исходит ничего, кроме протянутой руки», — написал сенатор в своем Twitter.

Ранее в этот день заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что Москва должна продолжить платить Киеву за базирование Черноморского флота в Крыму, поскольку «россияне нарушили международное право, прибегнув к попытке оккупации украинской территории».

Он отметил, что Россия должна выплачивать около $100 млн ежегодно, но последние шесть лет этого не делает.

Черноморский флот располагался в Крыму и за это, согласно договоренностям, российские власти ежегодно платили Украине определенную сумму. В 2014 году полуостров вернулся в состав России по итогам референдума, на котором 96,7% жителей высказались за присоединение.

Киев отказывается признавать итоги голосования и периодически заявляет о планах вернуть регион. Москва неоднократно указывала, что референдум прошел с соблюдением всех международных норм и является легитимным.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости