14 американских штатов отложили смягчение мер на фоне роста случаев COVID-19

Опубликовано 30 июнь 2020.
Не менее 14 американских штатов временно отказались от отмены ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает телеканал CNN.

По его данным, в Техасе и ряде регионов Калифорнии вновь закрылись бары, а в Майами, Форт-Лодердейле и Палм-Бич запретили посещать пляжи, а в барах Флориды временно запретили употреблять алкоголь. Как отмечает телеканал, ранее в этом месяце в штате Мичиган 85 человек заразились коронавирусом после посещения местного паба.

Ранее, 26 июня, в США за сутки зарегистрировали 40 780 новых случаев заражения коронавирусом, что стало абсолютным максимумом с начала пандемии. Новый всплеск заболеваемости зафиксировали в таких штатах, как Техас, Флорида, Миссисипи, Миссури, Невада и других. Причиной роста заболеваемости называли частичную отмену введенных ранее карантинных ограничений.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано 2 564 163 случая COVID-19, скончались 125 928 человек. По этим показателям Соединенные Штаты лидируют в мире.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости