Байден пообещал вести жесткую политику в отношении России

Опубликовано 01 июль 2020.
Наиболее вероятный кандидат от демократов на предстоящих в ноябре выборах президента Соединенных Штатов Джо Байден в случае победы намерен вести жесткую политику в отношении России. Об этом политик заявил во вторник, 30 июня, во время встречи с журналистами в штате Делавэр.

Байден отметил, что готов пройти весь путь «от Совета Безопасности ООН до применения санкций».

«У меня были некоторые очень прямые, откровенные беседы с президентом Путиным, когда я был вице-президентом, и это, похоже, одна из причин, по которой он не хочет видеть меня на посту президента США», — цитирует его ТАСС.

Байден, согласно последним оценкам газеты The New York Times, уже гарантировал свое выдвижение на пост кандидата в президенты от Демократической партии, поскольку заручился поддержкой 2171 делегата национального съезда партии, который пройдет в Милуоки (штат Висконсин) 17–20 августа. Для победы в первом туре голосования на съезде претенденту необходимо получить голоса 1991 делегата.

Ранее 30 июня Байден заявил, что с нетерпением ожидает предвыборных дебатов с действующим главой государства Дональдом Трампом.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости