Пушков обвинил Зеленского о нерешительности по отношению к Порошенко

Опубликовано 02 июль 2020.
Сенатор Алексей Пушков отметил слабость и нерешительность действующего главы Украины Владимира Зеленского в вопросе уголовного преследования бывшего президента Петра Порошенко. Об этом он написал в среду, 1 июля, в своем Telegram-канале.

«Зеленский совсем слаб. Он был решителен и смел лишь один раз — во время дебатов с Порошенко на стадионе. Тогда он актерствовал и говорил слова, которые звучали гневно и решительно: «Я — ваш приговор!» Но как только понадобились не слова, а действия — спасовал, убежал, забился в угол», — заявил Пушков.

По мнению сенатора, главное для политика не сколько сцена, сколько действия, а «на них Зеленский, видимо, не способен».

В тот же день экс-президент Украины Петр Порошенко на судебном заседании по делу о назначении Сергея Семочко замглавы Службы внешней разведки оскорбил прокурора. Кроме того, на этом слушании Порошенко обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и генпрокурору Ирине Венедиктовой с фразой «Замахнулся — бей, не надо откладывать. Надо упрятать за решетку — упрячьте».

Ранее в этот же день Порошенко на митинге перед зданием Государственного бюро расследований заявил, что признает «вину» по нескольким обвинениям.

В отношении бывшего лидера страны возбуждено не менее 10 уголовных дел. В июне он стал подозреваемым по делу замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости