Власти США могут заблокировать соцсеть TikTok на территории страны

Опубликовано 07 июль 2020.

Вашингтон рассматривает возможность запретить на территории США работу китайского приложения TikTok. Об этом сказал американский госсекретарь Майк Помпео.

У Помпео поинтересовались, должны ли Соединенные Штаты рассматривать вопрос запрета работы китайских социальных сетей и приложений на территории страны. В частности, речь идет о популярном молодежном приложении TikTok, которое ранее было запрещено в Индии.

«Мы относимся к этому очень серьезно и, безусловно, рассматриваем это. <...> Что касается китайских приложений, установленных на мобильных телефонах людей, могу заверить вас, что Соединенные Штаты сделают все как надо», — ответил госсекретарь США.

У него также спросили, порекомендовал ли лично он установить TikTok на смартфон. Майк Помпео пояснил, что сделал бы это, если люди хотели бы, чтобы их личные данные оказались «в руках Коммунистической партии Китая».

Ранее сообщалось, что в Индии запретили использование в стране 59 китайских приложений. Под запрет попали Tik Tok, браузер UC Browser, мессенджер WeChat. По мнению властей страны, приложения «наносят вред суверенитету и целостности Индии, обороноспособности, безопасности государства и общественного порядка».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости