Британское издание написало о сделанном России военном «предупреждении»

Опубликовано 09 июль 2020.
Британия послала России «явный предупредительный сигнал», направив в Арктику свои корабли, в том числе противолодочную субмарину HMS Trenchant для участия в учениях НАТО. Об этом пишет Daily Express.

Маневры НАТО Dynamic Mongoose проходят неподалеку от Фареро-Исландского рубежа, в них принимает участие одна из трех действующих противолодочных субмарин ВМС Британии.

Также задействованы корабли США, Франции, Германии и Норвегии. По мнению издания, всё это станет предупреждением для России, которая укрепилась в Арктике.

«Участие Британии в этих крупных учениях НАТО стало самым значимым за последние годы — два противолодочных фрегата, противолодочная субмарина и новый патрульный самолет P-8 Poseidon…Великобритания повышает свою роль в этой ключевой части мира», — сказал 6 июля редактор журнала Warships International Fleet Review Иэн Баллантайн.

По его мнению, ученые несут посыл для Москвы и являются знаком того, что Североатлантический альянс следит за действиями российского флота в Арктике.

В июне источники «Известий» в Минобороны РФ сообщили о рекордной активности стратегических ракетоносцев США у северных и тихоокеанских границ России. Такой частоты их визитов в эти регионы не наблюдалось со времен холодной войны.

В Арктике заметили стелс-бомбардировщики B-2, а Охотское море посетила пара B-52H. В ответ в регионе провели полеты российские Ту-95МС.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости