Руководство TikTok в США отреагировало на угрозы Трампа запретить соцсеть в стране

Опубликовано 02 август 2020.
Руководство американского подразделения китайской социальной сети TikTok готово продолжать поддерживать работу приложения на территории Соединенных Штатов. Соответствующее заявление генерального менеджера американского сегмента TikTok Ванессы Паппас опубликовано в субботу на странице компании в Twitter.

"Мы не планируем никуда уходить", - заявила она, обращаясь к "миллионам американцев, которые ежедневно пользуются TikTok". "Мы чувствуем вашу поддержку и благодарим вас", - подчеркнула Паппас.

По ее словам, компания, на которую в США трудятся 1,5 тыс. человек, в ближайшие три года планирует создать на территории страны дополнительно 10 тыс. рабочих мест. Она обратила внимание на то, что руководство TikTok стремится обеспечивать для пользователей "наибольшую безопасность".

Ранее в субботу агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники о том, что китайская компания ByteDance намерена отказаться от доли в американском подразделении TikTok, чтобы избежать блокировки приложения на территории США. Reuters уточняло, что долю в компании приобретет американская корпорация Microsoft, которая после заключения сделки будет отвечать за защиту данных американских пользователей соцсети.

В пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что планирует запретить TikTok на территории государства. Ранее агентство Bloomberg информировало со ссылкой на источники, что американский лидер собирается вынудить ByteDance отказаться от доли в TikTok, чтобы она не могла контролировать работу приложения в стране. Опасения администрации Соединенных Штатов в отношении соцсети связаны с утверждениями о том, что ее руководство якобы занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости