Франция и Германия могут отказаться от технологий США в военной сфере

Опубликовано 02 август 2020.
Военно-промышленные предприятия Германии и Франции решили по возможности отказаться от американских технологий при производстве военной техники. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщает немецкое издание Welt am Sonntag.

По его данным, компании хотят быть независимыми в производстве вертолетов и истребителя в рамках программы «Боевая авиасистема нового поколения» (Future Combat Air System).

Предприятия не устраивает то, что в соответствии с американским законом о международной торговле оружием (ITAR) Вашингтон сохраняет за собой право контролировать технику, которая была произведена с использованием американских технологий.

«Без ITAR и других американских систем регулирования Европа получает больше свободы в том, кому поставлять военную продукцию. Одним из преимуществ стопроцентно европейской продукции является также то, что данные предприятий остаются в Европе и не попадают в руки неевропейских стран», — приводятся в статье слова директора по продажам отдела вертолетных двигателей французского производителя Safran Флоран Шованси.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости