Америка выдаст грант для развития предпринимательства на Украине

Опубликовано 09 август 2020.
Грант в размере 50 тысяч долларов Госдепартамент Соединенных Штатов намерен направить на развитие инноваций и предпринимательства на Украине.

Программа направлена на владельцев стартапов в возрасте от 25 до 30 лет, проживающих на востоке и юго-востоке страны. Приоритетными отраслями являются сельское хозяйство, ресторанный бизнес, здравоохранение и технологии.

Ответственным за реализацию проекта будет дипмиссия Штатов на Украине.

«Посольство США на Украине... объявляет открытый конкурс для организаций на подачу заявок с целью проведения программы содействия развитию инноваций и предпринимательства на Украине за счёт обучения собственников местных стартапов методам устойчивого финансирования коммерческих предприятий», — цитирует описание гранта RT в воскресенье, 9 августа.

Предполагается, что американские и украинские эксперты расскажут участникам программы об особенностях презентации бизнес-идей, о лучших практиках и механизмах финансирования коммерческих предприятий. Особое внимание будет уделено укреплению американо-украинских отношений.

«Организации-заявители должны уделить особое внимание развитию отношений между американцами и украинцами посредством этой программы <...> Она должна являться видимым выражением сотрудничества США и Украины и помочь углублению связей двух государств в деловой отрасли», — сказано в документе.

В июне стало известно, что Госдепартамент США планирует организовать показ кинофильмов на Украине, чтобы продемонстрировать ценности «американского общества», а также привлечь внимание украинцев к социальным проблемам в стране.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости