США объяснили бомбардировщики над Украиной сдерживанием России

Опубликовано 06 сентябрь 2020.

Проведенные в минувшую пятницу полеты американских стратегических бомбардировщиков B-52H в украинском воздушном пространстве продемонстрировали возможности по сдерживанию РФ. Об этом со ссылкой на заявление командования ВВС США в Европе сообщает «Интерфакс».

«Три бомбардировщика B-52 Stratofortress из состава 5-го бомбардировочного крыла с базы Майнот (штат Северная Дакота) в пятницу провели важные учения по интеграции с украинскими истребителями в воздушном пространстве Украины», — отметили в ВВС США.

Полеты были запланированы давно в рамках временной переброски на передовую авиабазу Фэрфорд в Англии шести B-52H, уточнили в командовании ВВС США в Европе. Там также отметили, что партнерам миссия предоставила «ценную возможность потренироваться в воздухе». Кроме того, она продемонстрировала, как B-52 передового базирования обеспечивают НАТО и партнеров «возможностью для сдерживания России» и способствуют коллективной безопасности.

Ранее в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что восемь российских истребителей перехватили над Черным морем три бомбардировщика США. После разворота иностранных самолетов от госграницы истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости