Трамп полагает, что Россия, Индия и Китай серьезно загрязняют окружающую среду

Опубликовано 09 сентябрь 2020.
Россия, Индия и Китай серьезно загрязняют окружающую среду по сравнению с другими странами в мире. Такое мнение высказал во вторник президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Флорида.

"План [кандидата в президенты от демократов] Джо Байдена уничтожит средний класс Америки, представив беспрепятственный доступ таким ведущим мировым странам в области загрязнения окружающей среды, как Китай, Россия, Индия и многим другим. Им не нужно очищать свою территорию, но мы должны очищать нашу", - утверждал президент.

Американский лидер не пояснил, о каком "беспрепятственном доступе" идет речь.

"Моя администрация каждый день доказывает, что мы можем улучшить состояние окружающей среды, создавая миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это действительно резко контрастирует с крайними левыми радикалами, с которыми вам приходилось иметь дело", - добавил Трамп, говоря о демократах. При этом он утверждал, что американские власти тратят миллиарды долларов на экологию и защиту окружающей среды. Ранее глава Белого дома называл себя "настоящим защитником окружающей среды" и призывал Россию, Германию, Индию и Китай принимать меры по защите окружающей среды, несмотря на то, что это очень дорого.

Администрация Трампа подверглась резкой критике со стороны многих экологов за отмену в последние годы некоторых мер по защите окружающей среды. Так, в прошлом месяце власти отменили правило, касающееся сточных вод с угольных электростанций, что, по мнению критиков данного решения, приведет к попаданию ртути, мышьяка и других опасных веществ в реки.

Правительство США также отменило требования к повышению эффективности потребления топлива, введенные при 44-м президенте Бараке Обаме. Данные стандарты обязывали автомобилестроительный сектор производить машины, которые более экономно расходуют бензин. Нынешняя администрация считает, что отмена требований позволит компаниям производить более дешевые автомобили.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости