Корабли НАТО провоцируют Россию в Баренцевом море

Опубликовано 12 сентябрь 2020.

Военные корабли НАТО начали совершать провокационные маневры в Баренцевом море, направленные против России.

Корабли Североатлантического альянса, а именно США, Великобритании и Норвегии, пытаются «зажать» субмарину РФ. Кроме того, они предпринимают полномасштабные действия в отношении подводных лодок РФ. Отметим, российские субмарины могут нанести удар посредством ядерной торпеды «Статус-6». По некоторым данным, в Баренцевом море также есть субмарина «Сивулф».

Пресс-служба Национального центра управления обороной России 8 сентября сообщила, что российские военные следят за действиями кораблей НАТО, которые вошли в акваторию Баренцева моря. В регионе военно-морские силы стран НАТО проводят «операцию» «с целью демонстрации своей приверженности свободе навигации в регионе».

«Силы и средства Северного флота приступили к слежению за действиями отряда боевых кораблей НАТО во главе с эсминцем Ross ВМС США», — указано в тексте сообщения.

Известно, что в так называемой «операции» участвуют британские фрегат Sutherland и танкер Tidespring ВМС, а также эсминец ВМС США USS Ross и норвежский фрегат Thor Heyerdahl.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости