Белоруссия заключит соглашения о сотрудничестве с пятью регионами России

Опубликовано 24 сентябрь 2020.

Белоруссия собирается заключить соглашения о сотрудничестве с пятью регионами России. Об этом сообщает БелТА.

Соответствующее решение предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 сентября 2020 года №551. Сегодня его официально опубликовали на Национальном правовом интернет-портале.

Соглашения планируется подписать с Ленинградской областью, Башкортостаном, Хабаровским краем, Самарской и Курской областями. Ожидается, что это поспособствует развитию сотрудничества Белоруссии и России в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

На подписание соглашений уполномочили заместителя премьер-министра Игоря Петришенко.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о подготовке Форума регионов России и Белоруссии. Подготовка обсуждалась Владимиром Путиным и Александром Лукашенко на переговорах в Сочи 14 сентября.

Напомним, первый Форум регионов Белоруссии и России состоялся в 2013 году и стал традиционным. В прошлом году шестой Форум регионов прошел в июле в Санкт-Петербурге. На нем были представлены 70 субъектов России и все регионы республики.

Седьмой Форум, в котором примут участие около 300 человек, состоится 28 и 29 сентября в Минске. Из-за пандемии коронавируса мероприятие будет проходить в онлайн-режиме. Главной темой станет «Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости