Познер заявил о желании Америки наказать Россию

Опубликовано 04 октябрь 2020.
Телеведущий Владимир Познер считает, что случае победы или проигрыша Джо Байдена на президентских выборах Соединенные штаты не упустят возможности «наказать» Россию.

Так он прокомментировал появление в Нью-Йорке провокационных плакатов о русском языке. Лозунги на баннерах, по всей видимости, намекали на «вмешательство» России в выборы. Познер отметил, что подобные плакаты опасны, так как играют на «антирусских настроениях», распространенных в США.

Журналист в беседе с Россотрудничеством напомнил, что Демократическая партия уже использовала в 2016 году ход с обвинением России во вмешательстве, несмотря на отсутствие доказательств. Теперь же такие намеки, по его мнению, выгодны для Демпартии.

«На всякий случай вновь вспомнить о так называемом «вмешательстве России» в избирательный процесс — это для Демократической партии такой хороший ход. Потому что, если они проиграют, а они проиграть могут, они опять спишут свой проигрыш на Россию», — цитирует Познера «РИА Новости».

Он отметил, что после этого демократы «потребуют крови», а именно — новых санкций. Кроме того, даже в случае победы кандидата от Демпартии Джо Байдена, Вашингтон вряд ли упустит возможность «наказать» Россию.

2 октября Конгресс русских американцев (CRA) призвал компанию Manhattan Mini Storage убрать баннер о русском языке, появившийся в Нью-Йорке. На здании компании вывесили плакат с призывом проголосовать на выборах, так как «уроки русского языка дорогие».

В CRA указали, что подобные лозунги являются этнической дискриминацией.

Впервые США обвинили Москву во «вмешательстве» в 2016 году после победы на выборах президента Трампа. При этом никаких доказательств представлено не было. Москва назвала обвинения частью внутриполитической борьбы в Штатах.

Кроме того, 29 сентября стало известно, что спецслужбы США знали о данных российской разведки о том, что кандидат от демократов Хиллари Клинтон планирует устроить скандал, обвинив Трампа в связях с Москвой.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости