Названы расходы на лечение Трампа от коронавируса

Опубликовано 08 октябрь 2020.

Лечение президента США Дональда Трампа от коронавируса обошлось более чем в 100 тысяч долларов, пишет The New York Times.

Издание напоминает, что Трамп прилетел в госпиталь на вертолете, провел там три дня, после чего вернулся в Белый дом тем же способом.

«Он сдал большое число анализов на коронавирус, получал кислород, стероиды и экспериментальное лечение антителами. Для того, кто не является президентом, это обошлось бы более чем в 100 тысяч долларов в условиях американской системы здравоохранения», — утверждает автор статьи.

По его данным, один лишь полет в госпиталь и обратно на вертолете мог обойтись примерно в 40 тысяч долларов.

Ранее стало известно, что Трамп скрыл первый положительный результат своего теста на коронавирус. О своей болезни он публично объявил в прошлую пятницу. Как писали американские СМИ, к этому времени он уже почти сутки знал, что заболел коронавирусной инфекцией, но попросил советников никому не сообщать об этом до второго положительного результата своего теста.

После трех дней, проведенных в госпитале ВМС США в окрестностях Вашингтона Трамп выписался, у него выявили антитела к коронавирусу. По данным врачей, у президента не наблюдается никаких симптомов, но его жизненные показатели остались в секрете, хотя раньше медики рассказывали о них прессе.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости