Трамп стал жертвой собственной технологии информационных войн

Опубликовано 08 ноябрь 2020.

Дональд Трамп сам стал жертвой методов ведения инфовойны, которыми пользуется США в других странах.

США охватила волна протестов, на которые вышли сторонники Трампа, возмущенные прогнозами различных СМИ, согласно которым на президентских выбора победу одержал Джо Байден. Политолог Александр Дудчак заявил, что подобные манипуляции «коверкают основные принципы демократии в США».

«Прогнозы СМИ демонстрируют, что мнение большинства американцев ничего не значит. Многие из них поддерживали Дональда Трампа», — считает политолог.

Трамп намерен обратиться в суд, потому что уверен в многочисленных нарушениях со стороны демократов при подсчете голосов. Действующий лидер США неоднократно пытался высказывать недовольство по этому поводу в Twitter, но модераторы блокируют его сообщения. По их словам, они «могут вводить пользователей в заблуждение относительно организации, проведения и подведения итогов состоявшихся выборов».

«Внутри США американский лидер оказывается заложником тех методов, которые он использовал против России или Китая. Дональд Трамп теперь не может донести информацию до своих сторонников», — сказал эксперт.

Дудчак подчеркнул, что разработанные США технологии информационных войн обернулись против них самих. Вашингтону неоднократно удавалось сеять хаос в других странах подобными методами, но теперь они обернулись против американской политической элиты.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости