Россия увеличивает число международных рейсов

Опубликовано 14 ноябрь 2020.
Россия увеличивает число рейсов в Объединенные Арабские Эмираты, на Кубу, Мальдивы и в Казахстан ввиду сокращения турпотока в Турцию. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Теперь из Москвы в Нур-Султан будут отправляться по три рейса в неделю и еще порядка двух в Алма-Ату. Число рейсов в ОАЭ увеличится до семи в неделю, на Кубу — до четырех, на Мальдивы — до восьми.

Кроме того, Россия возобновляет авиасообщение с Эфиопией и Сейшельскими островами. Рейсы в Эфиопию будут осуществляться по маршруту Москва – Аддис-Абеба три раза в неделю и на Сейшелы по маршруту Москва–Виктория два раза в неделю.

Решение принято, так как за последние 14 дней в этих регионах суточный прирост новых случаев коронавируса не превысил 1%.

Также 13 ноября стало известно, что авиакомпания «Победа» с 26 ноября возобновляет рейсы в Армению. Полеты будут выполняться один раз в неделю — по четвергам. С 28 ноября лоукостер начинает полеты из Москвы в Дубай (ОАЭ) и Тиват (Черногория), с 4 декабря — в Ларнаку (Кипр).

Россия приостановила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса. С 1 августа российские власти стали постепенно возобновлять авиасообщение с учетом эпидемиологической обстановки в странах и принципа взаимности: россиянам также должен был быть позволен въезд в государства, для граждан которых РФ открыла границы.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости