Пашинян призвал военных из Карабаха разобраться со «скулящими» протестующими

Опубликовано 16 ноябрь 2020.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал военных вернуться из Карабаха в Ереван и разобраться «со скулящими под стенами».

«Просмотрел десятки видеоматериалов военнослужащих с передовой. Поражен глубокомыслием ребят. Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы со скулящими под стенами», — заявил Пашинян.

Подписчики политика раскритиковали, отметив, что протестующие — тоже часть армянского народа.

Ранее в Сети появилось несколько роликов, записанных военными в Карабахе, на которых они призывали недовольных мирным соглашением протестующих приехать при желании на передовую, а не рассуждать о войне в Ереване.

9 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве РФ договорились о прекращении боевых действий. Согласно соглашению, военные Армении и Азербайджана остались на уже занятых позициях. При этом Ереван обязался передать Баку контроль над Агдамским, Кельбаджарским и Лачинским районами.

Оппозиция обвинила Пашиняна в капитуляции и предательстве народа. В Ереване в ночь на 10 ноября разгорелись акции протеста. Активисты ворвались в здание парламента и потребовали отставки премьера.

Сам Пашинян отметил, что иного выхода, кроме как подписания соглашения, не было, так как Армения уже потеряла стратегически важный город Шуши. Протестующих премьер жестко раскритиковал, хотя сам к власти также пришел посредством волнений в Армении и отстаивая свободу выражения воли народа.

В 2018 году Пашинян стал одним из организаторов акций против экс-президента, занявшего на тот момент пост премьера Сержа Саргсяна.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости