США охватила паника из-за возможного локдауна в условиях пандемии COVID-19

Опубликовано 16 ноябрь 2020.

В США повторяется паника весны 2020 года из-за возможного локдауна на фоне пандемии коронавируса. Жители американского штата Иллинойс и Чикаго начинают сметать продукты и товары первой необходимости в супермаркетах, передает Fox 32.

Жители пригородных округов Кук и Чикаго начали запасаться предметами первой необходимости. В некоторых магазинах уже наблюдается дефицит туалетной бумаги и бумажных полотенец, так как граждане готовятся к очередному 30-дневному карантину.

Одна из местных жительниц Эми Ловелл прокомментировала ситуацию.

«Если мы сможем пережить День Благодарения, остаться в безопасности, возможно, мы сможем встретить Рождество, вот и все, что мы можем сделать», — заявила она.

Напомним, в минувшее воскресенье в штате Иллинойс был выявлен 10 631 случай заболевания коронавирусом и сообщалось о 72 смертях.

Житель Гайд-парка Брайан Джонсон откровенно рассказал, что инфекция принесла горе в его семью. По словам мужчины, тетя, дядя и двоюродный брат, у которых диагностировали коронавирусную инфекцию нового типа, ушли из жизни. Дядя Брайана в течение 30 дней старался выкарабкаться и побороть заболевание, но все попытки оказались тщетными. Его семья отменила все планы на День Благодарения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости