Илон Маск оказался отстранен от исторического запуска SpaceX из-за COVID-19

Опубликовано 16 ноябрь 2020.

Из-за инфицирования COVID-19 генеральный директор SpaceX Илон Маск был отстранен от участия в историческом запуске экипажа шаттла Crew Dragon в Космическом центре Кеннеди, который должен был состояться в минувшее воскресенье, 15 ноября.

Накануне запуска миллиардер сообщил, что у него «скорее всего» умеренный случай коронавируса, несмотря на неоднозначные результаты тестов. Вместо него в Космическом центре Кеннеди корпорацию SpaceX представляла ее президент Гвинн Шотвелл. Она присоединилась к администратору НАСА Джиму Бриденстайну, чтобы дать последние напутствия астронавтам и сфотографироваться с ними перед отправкой шаттла. С целью продемонстрировать свое незримое присутствие на мероприятии Илон Маск поставил на своей странице в Twitter «сердечко» вскоре после запуска Crew Dragon со стартового комплекса 39А.

Следует отметить, что шестимесячная миссия является первым полетом экипажа на американском коммерческом космическом корабле. Миссия «Экипаж-1» доставит астронавтов НАСА Майка Хопкинса, Виктора Гловера и Шеннона Уокера, а также астронавта японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногучи на Международную космическую станцию на борту корабля Crew Dragon.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости