В РФ разрешили въезд членам семей иностранных спортсменов

Опубликовано 22 ноябрь 2020.
Глава правительства России Михаил Мишустин распорядился снять ограничения из-за коронавируса на въезд в страну для членов семей иностранных спортсменов, тренеров, судей и других специалистов. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства в воскресенье, 22 ноября.

«Члены семей иностранных спортсменов, тренеров, судей и других специалистов в области физической культуры смогут вновь приезжать в Россию. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — отмечается в сообщении.

В августе Российская Федерация отменила введенные из-за COVID-19 ограничения на въезд заграничных тренеров и спортсменов, но это не распространялось на членов их семей. Спортсмены не могли приезжать с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса. В мае Россия сняла ограничения для тех, кто заключил трудовой договор с российской организацией.

Теперь же члены семьи смогут приезжать в Россию, для этого им достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, и визу, тип которой соответствует цели поездки.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости