В США назвали главное преимущество России в четвертой мировой войне

Опубликовано 23 декабрь 2020.

Принцип однополярности в международных отношениях окончательно устарел, в результате чего США обречены на проигрыш в четвертой мировой войне.

По мнению эксперта американского портала The Strategic Culture, США получили мировое господство с окончанием холодной войны. Однако знаменитая Мюнхенская речь президента России Владимира Путина в 2007 году ознаменовала безвозвратный уход эпохи однополярности, передает «ПолитРоссия».

Россия продемонстрировала, что на Земле существует множество великих цивилизаций, представляющих различные полюса силы, и в будущем каждая из них сохранит свою самобытную культуру и будет иметь право голоса в глобализирующемся мире.

Эксперт отметил, что теперь для установления контроля над всей планетой Вашингтону придется уничтожить всех несогласных. Однако подобный поворот событий не спасет США, так как наличие даже одного соперника уничтожает принцип однополярности. Именно в этом и заключается главное преимущество России в четвертой мировой войне.

При этом Вашингтону необходимо полностью доминировать над миром, чтобы одержать победу, в то время как русским и всем остальным нужно просто сопротивляться, что является более выполнимой задачей.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о возрастающей военной активности НАТО у границ РФ. При этом глава государства отметил, что ядерная триада России, а также российская армия вышли на новый уровень, который позволит обеспечить безопасность страны, передает «Вечерняя Москва».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости