Британский аналитик выпустил предсказание на 2021 год

Опубликовано 30 декабрь 2020.

Аналитик из Великобритании Том Стэндейдж попытался предсказать, какие темы будут волновать мировую общественность в 2021 году.

В своем материале для издания The Economist эксперт указывает, что главной темой станет вакцинация от коронавируса. Когда первые вакцины появятся в достаточном количестве, внимание будет приковано к статистике по вакцинации и тому, какой процент людей откажется ставить прививки во всем мире.

Еще одной темой станет неравномерное восстановление экономики в разных странах. Какие-то государства быстро пойдут «на поправку», а какие-то — медленнее. Что касается политики, то здесь внимание будет приковано к новой администрации США. Первыми шагами Джо Байдена на посту президента может стать ядерная сделка с Ираном и Парижское соглашение по климату.

В числе главных тем наступающего года аналитик назвал рост напряженности в отношениях США и Китая, борьбу между американскими и китайскими компаниями, ускорение всех сторон жизни из-за применения высоких технологий, а также сокращение туризма из-за экономического спада.

В целом 2021 год станет попыткой заново прожить 2020-й без пандемии, проблем в экономике и других сложных ситуаций, заключил Том Стэндейдж.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости