Вице-президент США отказался пересматривать итоги президентских выборов

Опубликовано 30 декабрь 2020.

Вице-президент США Майк Пенс отказался пересматривать результаты выборов президента страны, победителем которых стал демократ Джо Байден.

Издание The Hill сообщило, что адвокаты члена палаты представителей США от штата Техас Луи Гомерта и 11 выборщиков от Аризоны утверждают, что Пенс отказался от их предложения присоединиться к попытке пересмотреть результаты выборов.

Гомерт и выборщики подали иск, пытаясь подтвердить, что Пенс имеет исключительные полномочия определять, каких президентских выборщиков будет учитывать Конгресс Соединенных Штатов при удостоверении итогов выборов.

В иске содержится просьба к суду предоставить американскому вице-президенту полномочия 6 января отменить результаты выборов в колеблющихся штатах, таких как Аризона. А также заставить конгресс учитывать только выборщиков, которые голосовали за действующего президента США Дональда Трампа, а не тех, кто отдал голоса за Байдена.

Ранее предвыборная команда Трампа подала иск в Верховный суд США с просьбой пересмотреть результаты президентских выборов в штате Висконсин.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости