В Иране пригрозили утопить авианосцы США

Опубликовано 03 январь 2021.

Иранская армия приведена в полную боевую готовность. С таким заявлением выступил военный советник иранского лидера, генерал-майор Рахим Сафави. Как сообщает, иранское агентство Mehr, чиновник предупредил, что в любой момент американские корабли, которые находятся у берегов Ирана, могут быть уничтожены.

Вооруженные силы Ирана находятся в «оперативной готовности». Тегеран ждет нападения Соединенных Штатов и намерен отразить любую атаку.

«Мы никогда не начнем войну, но если враг нападет на Иран или на интересы Ирана, он получит очень сильный ответ, — заявил Рахим Сафави. — Мы знаем сильные и слабые стороны американских войск. Мы можем превратить американские авианосцы в подводные лодки за несколько часов».

Военный советник лидера Ирана уточнил, что пока никаких инцидентов в регионе не ожидается. По его мнению, Пентагон знает о своей слабости и откажется от провокаций.

Накануне стало известно об отзыве атомного авианосца USS Nimitz из Персидского залива. Такое решение принял исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер, чтобы не провоцировать иранские власти. Оно укладывается в логику заявлений Рахима Сафави.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости