Предложен новый космический дом для человечества

Опубликовано 21 январь 2021.

Физик Пекка Янхунен (Pekka Janhunen) Финского метеорологического института предположил, что подходящим объектом для колонизации людьми в Солнечной системе является Церера, карликовая планета в поясе астероидов. Об этом сообщается в статье, опубликованной в репозитории препринтов arXiv.

Автор предлагает соорудить станцию на орбите вокруг Цереры, которая будет достаточно близка к поверхности малой планеты, чтобы можно было построить космический лифт длиной чуть более тысячи километров. Это позволит доставлять строительные материалы и ресурсы с поверхности для пополнения запасов и ремонта. Для этих целей Церера содержит достаточно азота, воды и углекислого газа.

Янхунен предполагает, что сама станция будет иметь длину более полутора километра и состоять из тысяч взаимосвязанных цилиндрических структур, приспособленных для жизни людей, их отдыха и сельского хозяйства. Два гигантских диска-зеркала. напоминающие раковину двустворчатого моллюска, должны собирать солнечную энергию. Искусственную гравитацию можно создать за счет вращения станции. Первоначальная численность населения может достигать 50 тысяч человек.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости