Военный эксперт назвал самые мощные современные российские танки

Опубликовано 24 январь 2021.

Российские специалисты модернизируют существующие танки, а также создают принципиально новые, которые в будущем станут лучшими в мире. Об этом заявил военный историк Юрий Кнутов.

Ранее аналитики британского исследовательского центра GlobalData заявили, что модернизированная версия российского танка Т-72Б3 является одной из лучших боевых машин. По мнению специалистов, обновленный Т-72 можно поставить в один ряд с основным российским танком Т-14 «Армата», передает iReactor.

Кнутов согласился с мнением британских коллег, отметив, что Т-72БЗ активно применяется на протяжении последних нескольких лет как Россией, так и другими странами, в том числе, в реальных боевых действиях. Однако Т-72 далеко не единственный передовой танк российской армии. Большими перспективами обладает новейший российский танк Т-14 «Армата».

«Т-14 «Армата» был проверен в Сирии и показал очень хорошие результаты. Цена такой машины — достаточно высокая. На сегодняшний день ничего подобного никто не делает, и противника достойного ему нет, — рассказал Кнутов.

Эксперт также выделил российский танк Т-90. Эта боевая машина производится с 1992 года и за годы ее существования успело выйти сразу несколько отличных друг от друга модификаций. При этом Т-90М «Прорыв» вошел в рейтинг лучших танков мира по версии американского военного журнала Military Watch Magazine в 2020 году.

Ранее аналитики назвали главные отличия российской «Арматы» от китайского основного танка VT4. По их словам, китайский танк нельзя назвать революционным или инновационным, так как он является усовершенствованной копией советского танка Т-72. При этом Т-14 является новейшим российским танком, который опережает всех конкурентов на 30 лет.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости